Более 9 тысяч человек приняли участие в «Марафоне 800» в Нижнем Новгороде

21.08.2022
Более 9 тысяч человек вышли на старт масштабного забега «Марафон 800» в Нижнем Новгороде. Соревнования проходили на трех дистанциях: 3, 10 и 42,2 км. Об этом сообщают организаторы мероприятия.

Маршруты забега проходили через главные видовые места и достопримечательности города: набережные, мосты, кремль, Чкаловская лестница, старинные особняки и усадьбы, кафедральный собор Александра Невского и другие.

В забеге принимали участие как любители, так и профессиональные спортсмены. На марафонской дистанции лучшим в мужском зачете стал Андрей Янович с результатом 02:21:40. Среди женщин лучший результат показала Александра Морозова. Она преодолела 42,2 км за 02:42:55.

На дистанции в 10 км самым быстрым в мужском зачете стал атлет Ринас Ахмадеев – 00:29:07. Елена Коробкина с результатом 00:32:29 стала первой в женском зачете.

Победителей и призеров на всех дистанций наградили медалями и кубками. Кроме того, они разыграли между собой призовой фонд в 2,4 млн рублей.

Впервые «Марафон 800» провели в прошлом году, приурочив его к 800-летию Нижнего Новгорода. Тогда участие в забеге приняли более 7 тысяч человек.

Напомним, 225 тысяч рублей на благотворительность собрали на забеге «Беги, герой!» в Нижнем Новгороде. Он состоялся в мае.