Будь в курсе всех новостей

Трудовая инспекция начала расследование по факту травмирования рабочего у Нижполиграфа

12.08.2022
Государственная инспекция труда по Нижегородской области заинтересовалась инцидентом с получением рабочим значительных ожогов около здания Нижполиграфа в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Напомним, 55-летний рабочий в центре города получил ожог 98% тела из-за удара током. Инцидент произошел в ходе работ по замене проводки на улице Варварской около Нижполиграфа. Мужчину не предупредили, что кабель не обесточен. Пострадавшего госпитализировали в ПИМУ. Медики оказывают ему всю необходимую помощь.

Инспекция труда начала расследование, в ходе которого специалистам предстоит выяснить все обстоятельства  и причины несчастного случая. По предварительным данным, известно, что заказчиком работ выступает ПАО «Россети Центр и Приволжье», а выполнять их наняли  ООО «ЭнергоСтрой».

Как сообщалось ранее, случившийся у Нижполиграфа инцидент уже привлек внимание регионального СУ СКР. По факту травмирования мужчины на рабочем месте начата доследственная проверка. По ее итогам следователи примут соответствующие процессуальные решения.