Нижегородский МХК «Чайка» одержал первую победу над «Спутником» в плей-офф МХЛ

11.03.2022

Развязка наступила в овертайме

Нижегородский молодёжный хоккейный клуб «Чайка» начал с победы серию плей-офф со «Спутником» из Альметьевска (3:2 от).

По ходу матча хозяевам приходилось догонять соперника дважды. В первом периоде болельщики увидели две заброшенные шайбы. На девятой минуте гости открыли счёт. Спустя три минуты «Чайка» выровняла результат в большинстве. Егор Виноградов первым преуспел на добивании. Сразу же нижегородцы получили шанс выйти вперёд, гости снова удалились. Первая пятёрка здорово держала шайбу в зоне соперника, выводя на бросок Егора Харченко, но вратарь «Спутника» отвёл все угрозы, не дав хозяевам забросить две шайбы за короткий промежуток.

В середине второго периода гости снова вышли вперёд. Нижегородцы получили два ненужных удаления в чужой зоне при игре 5 на 4. В итоге у «Спутника» возникла возможность реализовать «лишнего», с чем игроки из Альметьевска справились достаточно быстро – 1:2.

Сравняли счёт хозяева в третьем периоде. Максим Федотов разрядил свою «пушку» в большинстве, попав в «девятку». В концовке третьей 20-минутки команды не стали рисковать и форсировать события, доведя дело до овертайма. Казалось, что и в дополнительные десять минут всё завершится вничью, но своё слово сказал Никита Шавин. Он первым успел на добивание за 8 секунд до конца игрового отрезка. Итог – 3:2! Есть первая победа «Чайки».

Напомним, что футбольный клуб «Нижний Новгород» сыграет с «Уфой» в предстоящем туре Тинькофф РПЛ.