Нижегородская конькобежка завоевала шесть медалей на всероссийских соревнованиях

10.03.2022

Турнир среди юниоров прошёл в Коломне

Нижегородская спортсменка стала обладательницей шести наград на всероссийских соревнованиях по конькобежному спорту. Турнир прошёл среди юниоров в городе Коломне с 5 по 6 марта 2022 года. Об этом сообщили представители министерства спорта Нижегородской области.

В состязаниях на Кубок Союза конькобежцев приняли участие 40 юниоров и юниорок из разных регионов России. Нижегородка Ирина Сальникова завоевала шесть наград в финальной части турнира.

Девушка взяла серебро в масс-старте, бронзу – на дистанциях 1 тысяча и 3 тысячи метров. Кроме того, по сумме очков на пяти этапах Кубка Ирина Сальникова стала обладательницей 1, 2 и 3 мест.

Помимо нижегородки в состязаниях приняли участие представители  Алтайского, Забайкальского, Краснодарского, Красноярского, Пермского, Хабаровского краёв, Москвы, Владимирской, Кировской, Костромской, Московской, Мурманской, Омской, Свердловской, Томской, Тульской областей.

Ранее мы писали о том, что нижегородской гимнастке Дине Авериной вручили государственную награду. Спортсменка награждена орденом «За заслуги пред отечеством».