Будь в курсе всех новостей

ФК «Нижний Новгород» начал работу на трансферном рынке

17.01.2022

Нижегородцы подписали двух игроков

Футбольный клуб «Нижний Новгород» представил первых новобранцев. Защищать цвета «НН» будут 29-летний полузащитник Павел Карасев, а также 19-летний нападающий Александр Шестюк.

Карасев – воспитанник московского «Локомотива». Павел выступал в «Химике» из Дзержинска, хабаровском СКА, «Анжи», «Тамбове» и белорусском БАТЭ. За команду из Борисова Карасев отыграл 30 игр. На его счету один гол и три голевые передачи. Александр Шестюк родился в городе Брест. Карьеру начинал в Смоленске, затем играл за брестское «Динамо». В 31 встрече внутреннего чемпионата и Кубка страны в активе Шестюка пять голов и три ассиста.

Также не обошлось без уходов. Покинул футбольный клуб «Нижний Новгород» Беким Балай. Форвард не оправдал ожиданий тренерского штаба в первой части сезона. В 15 матчах он не забил ни одного мяча в Тинькофф РПЛ. Команда отправилась на первый сбор в Турцию. Он будет проходить с 17 по 30 января 2022. На нем нижегородцы проведут три контрольных матча. 23 числа состоятся две встречи – с воронежским «Факелом» и сербским клубом «Воеводина». 30 января 2022 «НН» сыграет с черногорской командой «Дечич».

Напомним, что футбольный клуб «Нижний Новгород» ранее покинули четыре игрока