Будь в курсе всех новостей

Администрация Нижнего Новгорода введет 58 платных парковок в январе

12.01.2022

В городе появятся 109 открытых парковочных зон и три закрытых

58 платных парковочных зон в Нижнем Новгороде будут введены в опытную эксплуатацию в январе 2022 года по концессионному соглашению с «Мегафоном», сообщили порталу «Живем в Нижнем» в администрации города.

Сейчас городские власти вместе с концессионером проводят тестирование управления парковками. Актуальная информация размещается на сайте парковочного пространства Нижнего Новгорода.

Сейчас в городе работают три закрытые платные парковки на площадях Горького, Революции и улице Ковалихинской, а также 51 парковочная зона открытого типа. В январе к ним добавятся еще 58 парковок на улицах Алексеевской, Горького, Ижорской, Костина, Нестерова, Провиантской, Большой Печерской, Ошарской, Студеной, Совнаркомовской, Белинского, Семашко и многих других. Адреса парковочных зон: 




Ранее первый заместитель главы администрации города Илья Штокман сообщил, что Нижний Новгород получил 8,4 млн рублей от платных машиномест. Всего в Нижнем Новгороде планируется создать 119 платных парковок, большинство из них — в центре города.

Список уже действующих платных парковок: