Будь в курсе всех новостей

ХК «Торпедо» уверенно переиграл пекинский «Куньлунь» в Мытищах

24.12.2021

Нижегородцы вернулись в восьмерку сильнейших

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ хоккейный клуб «Торпедо» переиграл команду «Куньлунь» со счетом 4:0.

Торпедовцы считались фаворитом этого матча. Именно они начали встречу активнее, зажимая хозяев в их зоне. «Куньлунь» действовал на контратаках. Одна из них могла завершиться голом, но «Торпедо» спасла штанга. Нижегородцы достаточно нагружали вратаря хозяев Смита, но пробить его не удавалось. Джереми поймал кураж, отразив в первой 20-минутке 21 бросок.

Во втором периоде «Куньлунь» начал действовать более активно. Мурыгину пришлось чаще вступать в игру. В одном из эпизодов торпедовцы поймали хозяев на контратаке. Агостино вывел один на один Дамира Жафярова, который переиграл Смита. Затем клуб из Китая получил шанс сравнять счет. Рич исполнял буллит, но не попал в створ. А вот нижегородцы свой момент реализовали. Михаил Орлов удачно сыграл на «пяточке» хозяев льда. В концовке игрового отрезка Энди Миле увеличил преимущество «Торпедо» до трех шайб.

В третьем периоде Тянулин и Гончарук закружили карусель в чужой зоне, и установили окончательный счет в матче. Итог – 0:4. Нижегородцы возвращаются в восьмерку сильнейших. В следующей игре «Торпедо» сыграет в Москве с «Динамо». Встреча состоится 25 декабря 2021.

Напомним, что баскетбольный клуб «Нижний Новгород» обыграл французский «Дижон» в Лиге чемпионов