Будь в курсе всех новостей

Нижегородец стал серебряным призёром первенства России по КУДО

21.12.2021

Турнир прошёл среди спортсменов до 18 лет в Москве

Нижегородский спортсмен Даниил Алексеев завоевал серебряную награду первенства России по КУДО. Престижное первенство прошло в Москве. Об этом сообщают представители департамента физкультуры и спорта администрации Нижнего Новгорода.

Даниил Алексеев показал высокий результат в категории 200 единиц.

Турнир интересен тем, что на нём используются не традиционный весовой подход. Участники делятся на категории, согласно коэффициенту, вычисляемому по формуле «вес+рост».

Поединки КУДО максимально приближены к реальному бою. При этом за счёт использования защитного шлема с пластиковым забралом травматизм минимизируется.

В этом году турнир стал отборочным этапом на первенство мира, которое пройдёт в Японии в мае 2022 года.

Ранее мы писали о том, что нижегородец Олег Костин стал чемпионом мира по плаванию. Соревнования проходят с 16 по 22 декабря в столице Объединённых Арабских Эмиратов Абу-Даби.