Хоккейный клуб «Торпедо» проиграл второй матч на выезде

29.10.2021

Нижегородцы уступили череповецкой «Северстали»

Перед этим матчем у «Северстали» была серия из пяти побед подряд, а торпедовцы приехали в Череповец после поражения от московского «Спартака». С первых минут нижегородцы бросились в атаку. Команда хотела реабилитироваться за проигрыш в прошлом матче. Вратарь «Северстали» Шугаев справлялся с бросками гостей, а вот Тихомирову в конце первого периода пришлось вынимать шайбу из ворот.

Сравняли счет подопечные Немировски в самом начале второго периода. Отличный бросок удался Мареку Хривику. Очень много опасных моментов возникало с «пятачка» нижегородцев. Хозяева агрессивно действовали в этой зоне. Такие активные действия принесли свои плоды.

В третьем периоде с «пятачка» шайбу в ворота Тихомирова добил финский легионер череповчан – 2:1. Хозяева лучше выглядели физически. Скорее «Северсталь» могла увеличить преимущество в этом матче, а не «Торпедо» сравнять счет. Итог – 2:1. Второе поражение подряд для команды из Нижнего Новгорода. После 23 матчей на счету «Торпедо» 23 балла. Нижегородцы занимают девятое место в Западной конференции.

Напомним, что футбольный клуб «Нижний Новгород» прошел в 1/8 финала Кубка России