Будь в курсе всех новостей

Число зрителей на матчах нижегородского ХК «Торпедо» ограничили до 500 человек

10.10.2021

Руководство клуба разработало правила посещения домашних игр

На домашние матчи ХК «Торпедо» теперь будут допускать до 500 зрителей. Информация о введении новых правил посещения игр на период ковидных ограничений размещена в соцсетях хоккейной команды.

Чтобы спортсмены не оставались на матчах совсем без поддержки болельщиков, было принято решение чередовать сектора для посещения. Но даже так попасть на трибуны смогут не все, а только владельцы абонементов. Продажи билетов на сайте приостановлены.

Так, 11 октября матч с «Северсталью» во Дворце спорта посетят обладатели абонементов нечетных секторов. А на игру с «Амуром» 15 октября пустят владельцев абонементов в четных секторах.

В дальнейшем чередование секторов будет продолжено вплоть до снятия ограничений. На матчах болельщики обязаны использовать маски, соблюдать социальную дистанцию и занимать только места, указанные в абонементах.

Помимо абонемента зрители должны иметь при себе распечатанный или открытый на телефоне QR-код сертификата о прививке от COVID-19 или перенесенной болезни (действует 6 месяцев). Также принимается «Мультипасс» в виде бейджа или на цифровом носителе.

Дети до 6 лет на период действия ограничений на матч допускаются также только при наличии абонемента. Дети до 14 лет должны находиться в сопровождении взрослого с QR-кодом. А вот болельщики в возрасте до 18 лет могут пройти на арену без QR-кода.

Ранее мы писали, что QR-код потребуется нижегородцам для посещения колеса обозрения на площади Сенной.