Будь в курсе всех новостей

39% жителей Нижегородской области вакцинировались от коронавируса к 7 октября

07.10.2021

Прививку от гриппа сделали 20% жителей региона

Прививку от коронавируса к 7 октября сделали 39% жителей Нижегородской области, сообщила заместитель главного санитарного врача по региону Наталья Садыкова.

По ее словам, в Нижегородскую область поступило 1,2 млн доз вакцины от гриппа и 1,5 млн доз вакцины от коронавируса. Прививку от гриппа сделали 20% жителей региона, от коронавируса — 39%.

— Рекомендую нижегородцам не затягивать процесс вакцинации, поскольку вакцинация против гриппа и коронавирусной инфекции проводится не в один день, а разводится с интервалом в один месяц, — сказала Наталья Садыкова.

По ее словам, заболеваемость коронавирусом сейчас выше, чем в то же время прошлого года. Наталья Садыкова посоветовала избегать мест скопления людей, поездок в транспорте в час пик, соблюдать социальную дистанцию в общественных местах, на работе и учебе. Маски нужно носить даже привитым и переболевшим.

Ранее главный санитарный врач Нижегородской области Наталия Кучеренко сообщила, что доля привитых и переболевших в регионе должна достичь 80 процентов. По ее словам,  скоро начнут циркулировать другие респираторные инфекции. Счет идет буквально на дни, чтобы привиться и сдержать рост заболеваемости.