Будь в курсе всех новостей

Медики по ошибке ввели нижегородцу две разные вакцины от коронавируса

28.09.2021

По словам медсестры, мужчина сам запутал медиков

Медики по ошибке ввели пациенту две разные вакцины от коронавируса в одной из поликлиник Нижнего Новгорода. Минздрав взял ситуацию под контроль, сообщил заместитель губернатора, министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов на своей странице в социальной сети.

По данным программы «Кстати», пациент хорошо перенес первый компонент вакцины «КовиВак». После этого он пришел за второй прививкой в поликлинику, но там ему вместо «КовиВака» ввели «Спутник». После этого у пациента поднялась температура. По словам медсестры, мужчина сам запутал медиков: сказал, что был «Спутник», хотя в медкарте указан «КовиВак».

С пациентом, которому сделали вакцину, должно быть все хорошо. Возьмём его на контроль. Врачи уже провели консилиум с профессором кафедры инфекционных болезней, — сообщил Давид Мелик-Гусейнов.

По его словам, ошибка, конечно, есть, но в ситуации надо спокойно разобраться. Между тем, родственники пациента намерены обратиться в полицию.

Ранее сообщалось, что в Нижегородской области действуют 146 пунктов вакцинации, антитела к коронавирусу вырабатываются в течение 30—40 дней после прививки. Вакцинированы уже более миллиона нижегородцев.