Нижегородский ХК «Торпедо» проиграл финскому «Йокериту»

17.09.2021

На двоих команды забросили девять шайб

После поражения от рижского «Динамо» нижегородское «Торпедо» встречалось с «Йокеритом» в Финляндии. Хозяева лучше начали встречу, имея неплохие моменты на старте игры. Затем торпедовцы чуть выровняли ход матча, но до перерыва финны отправили две шайбы в ворота нижегородцев.

Второй период подарил голевое пиршество. Болельщики увидели четыре заброшенные шайбы. Из них три побывали в воротах «Йокерита». Сначала Сергей Гончарук воспользовался ошибкой защиты хозяев и сократил отставание. Затем Артем Михеев с «пятака» сравнял результат, а Теодор Леннстрем вывел нижегородцев вперед. За 20 секунд до конца второго игрового отрезка финны сравняли счет.

В самом начале третьего периода бывший игрок «Торпедо» Джордан Шредер оформил дубль. Хозяева вновь повели – 4:3. Перевести игру в овертайм удалось Михаилу Орлову. Дело дошло до послематчевых буллитов, в которых сильнее оказался финский коллектив. 18 сентября 2021 «Торпедо» сыграет с «Локомотивом» в Ярославле.

Напомним, что футбольный клуб «Нижний Новгород» сыграет с тульским «Арсеналом»