Будь в курсе всех новостей

Сильный ветер ожидают в Нижегородской области 4 сентября

04.09.2021

Порывы могут достигать 17 метров в секунду

Неблагоприятные погодные условия с сильным ветром ожидаются до конца дня 4 сентября 2021 года местами по Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС по данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС».

Порывы западного ветра могут достигать 17 метров в секунду. В случае если сильный ветер застал вас на улице в МЧС рекомендуют укрыться в ближайшем здании, а также держаться подальше от линий электропередач, деревьев, легких построек и слабозакрепленных конструкций. 

Кроме того, не рекомендуется оставлять свои автомобили возле вышеперечисленных объектов. Если непогода застала вас в салоне машины не покидайте укрытия пока угроза не пройдет. При нахождении в помещении следует держаться подальше от окон во избежание возможных травм от разбитых стекол, также советуется задвинуть шторы. С балконов и подоконников следует убрать все вещи, которые могут быть подхвачены воздушным потоком.

В случае обнаружения оборванных проводов необходимо обратиться в местную администрацию. При отключении электроэнергии дома рекомендуется использовать электрические фонари в качестве источника света. При обращении с открытым огнем соблюдайте максимальную осторожность во избежание возникновения возгорания.

Напомним, нижегородцев предупредили о запретах на полеты вблизи линий электропередач.