Будь в курсе всех новостей

Железнодорожный вокзал на Мызе демонтировали в Нижнем Новгороде

03.09.2021

Причина сноса объекта неизвестна

Старый железнодорожный вокзал на станции «Мыза» снесли в Нижнем Новгороде. Об этом сообщили очевидцы в социальной сети Вконтакте.

- Вот и сломали бывший железнодорожный вокзал на станции Мыза, верой и правдой прослуживший людям почти сотню лет, - пишет нижегородец.

Жители города рассказывают, что ранее в этом здании находились помещения дежурного, приемосдатчика, товарная контора, начальника станции, архив и многое другое.


- Сколько лет в этом домике отработано. С 1990 года. Ещё печь сами топили и воду носили с колонки в вёдрах. Удобства на улице, деревенского типа. Как будто не город, а глухая деревня. Постепенно сделали отопление внутри, провели воду, оборудовали санузел, - пишет нижегородка Ольга Рябова.

Житель города Сергей Округин отметил, что постройка была временная, чтобы устранить последствия оползня на Ромодановском вокзале.

Ранее мы писали, что старинный дом снесли без согласования в центре Нижнего Новгорода. Объект был построен по проекту первого нижегородского архитектора. Свершившийся факт градозащитница назвала беспределом собственника помещения.