Будь в курсе всех новостей

Территорию Почаинского оврага благоустроят в Нижнем Новгороде

30.07.2021

Также сейчас идут работы на Почаинском бульваре

Территорию Почаинского оврага в Нижнем Новгороде полностью благоустроят. Ее очистят от свалок и упавших деревьев, отремонтируют ограждение, проезжую часть и тротуары. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

Работы начали с прошлой недели. Уже сейчас специалисты восстанавливают ограждение на пересечении Зеленского съезда и улицы Добролюбова. На территории оврага уже залили бетонные столбы и парапеты. Сейчас подрядчик устанавливает конструкции ограждения. В течение двух недель работы должны завершится.

В рамках благоустройства запланирован ремонт и проезжей части на улице Почаинской, в том числе тротуара. Параллельно сейчас  идет ремонт  Почаинского бульвара, который станет пешеходным маршрутом от Лыковой дамбы до набережной Федоровского и улицы Рождественской.

- Полноценные комплексные работы на одной городской территории обеспечивают оперативный и качественный результат благоустройства. Это рациональное решение и для комфорта жителей нашего района, - отметил начальник отдела содержания территории администрации Нижегородского района Андрей Морев.

Напомним, ранее мы сообщали, что гранит выложат на месте снесенной лютеранской церкви в Нижнем Новгороде.