Будь в курсе всех новостей

Подозреваемому в убийстве девочки в Балахнинском районе избрана мера пресечения

15.05.2021

Преступление было совершено 13 мая

Сегодня, 15 мая 2021 года, суд удовлетворил ходатайство следственных органов СК России по Нижегородской области об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении 49-летнего мужчины, подозреваемого в совершении убийства девочки в Балахнинском районе.

В качестве подозреваемого, в процессе допроса он дал признательные показания, подробно сообщив об обстоятельствах совершенного им убийства.

Напомним, 13 мая текущего года подозреваемый прибыл из г. Заволжье в рабочий поселок Большое Козино на электричке. Там он заметил незнакомую малолетнюю девочку. В лесополосе поселка мужчина напал на ребенка, совершил в её отношении преступление против половой неприкосновенности, а затем убил, нанеся смертельные ножевые ранения. После этого мужчина скрылся с места преступления.



Следователи СК установили, что ранее подозреваемый уже был судим за аналогичные преступления, при этом судимость не была погашена. В ближайшее время подозреваемому предъявят обвинение. Расследование продолжается. Похоронят девочку завтра, 16 мая.

Ранее мы сообщали о том, что был задержан второй подозреваемый в убийстве егеря в Нижегородской области.