Будь в курсе всех новостей

Движение перекроют на время Пасхального крестного хода в Нижнем Новгороде 2 мая

01.05.2021

Ограничения будут действовать с 14.00 до 17:30

Движение транспорта приостановят на ряде центральных улиц Нижнего Новгорода 2 мая 2021 года на время Пасхального крестного хода. Соответствующее постановление опубликовано на сайте городской администрации.

Проезд ограничат по площади Минина, на участке от улицы Минина до Зеленского съезда, а также частично по улицам Ульянова, Варварская, Алексеевская, Зеленскому съезду до улицы Рождественской и площади Минина. Также автомобилям запретят двигаться по самой улице Рождественской, площади Благовещенской, Похвалинскому съезду и улице Широкая, от Нижневолжской набережной до Зеленского съезда.
Все эти ограничения будут действовать с 14.00 до 17:30. Для транспорта организуют объезд по прилегающим улицам.

с 14.00 до 16:30 2 мая также приостановят движение общественного транспорта по улице Минина, от Пискунова до центральной площади и по самой площади Минина. Для автобусов и маршруток также организуют объезд.

Городскому Управлению МВД постановлением рекомендуется обеспечить запрещение движения и предусмотреть направление автомобилей на другие улицы.
Также, в случае заторов на Канавинском мосту и подходах к нему, будут предусмотрены меры по отводу транспорта по альтернативным маршрутам.

На всем пути Крестного хода установят временные дорожные знаки для автомобилистов и информационные аншлаги. Кроме того, МП «РЭД» поручено разместить по маршруту Пасхального шествия технические средства, которые закроют проезд в зону проведения мероприятия.

Ранее мы писали, что движение в центре Нижнего Новгорода ограничат с 10 по 20 мая из-за проведения фестиваля «Студенческая весна».