Будь в курсе всех новостей

Туристам вернули 11 миллионов рублей кэшбэка за путешествия в Нижегородскую область

21.04.2021

В регионе отдохнули более 4,3 тысяч человек

Программа Правительства РФ, направленная на поддержку внутреннего туризма, стартовала в России с августа 2020 года. Второй этап прошел с 15 октября по 5 декабря прошлого года. Программа подразумевает компенсацию туристам части затраченных на турпоездки средств. Так, за первые два этапа реализации программы россиянам, которые отдохнули в Нижегородской области, вернули в общей сложности более 11 миллионов рублей. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства со ссылкой на губернатора Глеба Никитина.

Всего в рамках программы туристического кэшбэка в регионе отдохнули более 4,3 тысяч россиян.

- Нижегородские туроператоры сформировали пул интересных предложений: это и экскурсионные туры по нижегородским усадьбам XIX века, и паломнические выезды в Дивеево и Арзамас, и посещение традиционных центров народных художественных промыслов региона, –  сказал Никитин.

По информации главы департамента развития туризма и народных художественных промыслов Сергея Яковлева, в среднем на территории Нижегородской области туристы находились 4-5 дней, а путешествовали чаще вдвоем.

- Туристы выбирали путевки по Нижегородской области с полноценной экскурсионной программой либо отправлялись в регион по своему маршруту, предварительно забронировав  проживание в отеле или санатории, – добавил Сергей Яковлев.

Сейчас проходит третий этап федеральной программы, он стартовал 18 марта 2021 года и продлится до 30 июня. Купить тур по программе можно будет до 15 июня.

Кстати, Нижегородская область предлагает туристам на ближайшие майские праздники отправиться на прогулки по реке на круизном теплоходе.