Будь в курсе всех новостей

642 видеокамеры установят во всех районах Нижнего Новгорода в 2021 году

30.03.2021

Новые точки оборудуют в популярных общественных местах города

642 камеры видеонаблюдения установят во всех восьми районах Нижнего Новгорода в 2021 году. Новые точки оборудуют в рамках очередного этапа развития системы «Безопасный город». Об этом пишет «Комсомольская правда» со ссылкой на мининформ региона.

Новые камеры планируют установить в районе популярных прогулочных и туристических маршрутов в Нижнем Новгороде. Так, оборудование размесят на Нижневолжской набережной, Гребном канале и на «Стрелке».

Как рассказал министр министр информационных технологий и связи региона Сергей Ефимов, устройства также будут следить за безопасностью в парках и скверах, в числе которых - «Дубки», парки им. Пушкина и им. Кулибина, а также парки 1 Мая и Автозаводский.
Отмечается, что в минувшем году с помощью уличных камер удалось раскрыть 265 преступлений. Это в четыре раза больше, чем в 2019 году.

Напомним, проект «Безопасный город» реализуют в Нижегородской области по нацпроекту «Цифровая экономика Российской Федерации».

Ранее мы писали, что на дорогах Нижегородской области станет больше стационарных дорожных камер. К 2024 году трассы оснастят еще 53 новыми комплексами.