Шесть призовых медалей завоевали нижегородцы на Первенстве СЗФО по кендо

23.03.2021

Спортсмены привезли домой три золотые медали, одну серебряную и две бронзовые медали

21 марта 2021 года в Санкт-Петербурге прошло открытое Первенство Северо-Западного федерального округа (СЗФО) по кендо. Нижегородские спортсмены заняли на соревнованиях призовые места. Об этом сообщает пресс-служба министерства спорта Нижегородской области.

Кендо – это японское фехтование на мечах в доспехах. На Первенстве Станислава Бурлака заняла первое место в категории 11-14 лет. Не смотря на то, что девочке всего 14, она уже имеет 1-ый Дан и очень часто побеждает не только девушек, но и юношей.

В юниорской программе Анатолий Сигал и Иван Волков смогли обойти всех, но в полуфинале, по результатам жеребьёвки, они стали биться друг против друга. Но Сигал выиграл полуфинал и финал (досрочно).

Впервые в таких серьёзных соревнованиях принимала участие юная нижегородка Тамара Клемятич в категории 8-10 лет. Девочка взяла серебряную медаль.

Финальной номинацией стал «командный турнир», в котором приняли участие Станислава Бурлака, Иван Волков и Анатолий Сигал вместе. Ребята заняли первое место.

Все спортсмены входят в сборную команду Нижегородской области и регулярно участвуют во всех соревнованиях, которые проводятся Российской федерацией кендо. Следующее мероприятие состоится 23 апреля в Казани, это будет Первенство и Чемпионат ПФО. Планируется, что в категории «юниоры» соберутся сильнейшие в России спортсмены.

Ранее мы сообщали, что судебный пристав из Нижнего Новгорода одержал победу в лыжной гонке «ProSki».