Нижегородский спортсмен стал четырёхкратным чемпионом России по КУДО

16.03.2021

Всероссийское соревнование прошло 14 марта 2021 года в Москве

Нижегородский спортсмен Руслан Меджидов стал четырёхкратным чемпионом России по КУДО. Первенство проходило 14 марта 2021 года в Москве. Об этом сообщает пресс-служба министерства спорта Нижегородской области.

Руслан Меджидов с успехом провёл несколько боёв с лидерами российского КУДО. В финале он встретился со спортсменом из Ярославля. Применив технику болевого приёма, нижегородец одержал абсолютную победу.

Став в четвёртый раз чемпионом России, Руслан Меджиев в дальнейшем будет сражаться за титул чемпиона мира. Мировое первенство по КУДО состоится в 2022 году в Японии.

Руслан Меджидов проходит подготовку у тренера Ника Мерабович Папава, председателя Нижегородского отделения Федерации КУДО России.

В составе нижегородской сборной, принявшей участие в чемпионате России, была также Екатерина Ромоданова. Она, успешно провела ряд поединков, но в четвертьфинале уступила бронзовому призёру соревнования, заняв почётное четвёртое место.

Ранее мы писали о том, что волейбольный клуб «АСК» из Нижнего Новгорода по итогам регулярного чемпионата Суперлиги занял восьмую строчку в турнирной таблице.