Будь в курсе всех новостей

Кулинарные эксперты назвали самые популярные начинки для блинов среди жителей Нижнего Новгорода

09.03.2021

Нижегородцы предпочитают мясные начинки сладким

Аналитики сервиса доставки продуктов «Яндекс.Еда» определили самые любимые начинки для блинов жителей Нижнего Новгорода.

Так, в основном нижегородцы предпочитают обычные блины без какой-либо начинки. Такие блины заказывают в Нижнем Новгороде чаще, чем в среднем по всей стране.

Второе место в рейтинге популярных начинок для блинов среди нижегородцев занимают мясо и рыба. Так, в столице Приволжья сладкоежек по блинным начинкам меньше на 18%, чем тех, кто выбирает мясо и рыбу.

В тройку лидеров также попали блины с творогом. А самой наименьшей популярностью у жителей приволжской столицы пользуются блины с картофелем.

Эксперты отмечают, что помимо традиционных начинок, нижегородцы стали больше пробовать и «экзотические» блинчики. Так, в их заказах все чаще стали появляться острые блины с перем чипотле и копченого перца халапеньо, с курицей и сыром, с сыром сулугуни и шпинатом, а также тайские сладкие Роти с бананом и приготовленные на гриле блины с копченым окороком.

Стоимость одной порции блинов в столице Приволжья составит 130 рублей. Это меньше на 49 рублей среднего ценника в России. Кстати, среди городов-миллионщиков блины дешевле всего обойдутся жителям Екатеринбурга. У них цена на одну порцию праздничных масленичных угощений составит всего 102 рубля. А вот самая дорогая – в Москве. Москвичам придется заплатить 192 рубля за одну порцию блинов.

Ранее мы сообщали, что на нижегородской ярмарке открылась выставка «Широкая масленица».