Будь в курсе всех новостей

Погибшую от рук гастарбайтера семью похоронили на кладбище в Федяково

04.03.2021

Церемония прощания прошла в ДК «Железнодорожников» 3 марта 2021

Известие о массовом убийстве в поселке Кудьма потрясло не только Нижегородскую область, но и всю Россию. Жуткая история облетела новостные ленты в разных концах страны. От рук гастарбайтера из Узбекистана погибли 4 человека, в том числе и маленький мальчик. Свой 6-й день рождения он отметил всего за несколько дней до гибели. По подозрению в зверском убийстве подозревают 26-летнего Шарофиддина Амирова. Сейчас он находится под арестом.

В региональном СК возбуждено уголовное дело, ведется следствие. Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил принять все меры для оперативного и всестороннего расследования жестокой расправы над семьей.

Между тем, сам Амиров и его защита настаивают, что убийство было совершено в состоянии аффекта. Так это или нет, определят эксперты. Амиров последовательно убивал людей, о чем спокойно рассказывал во время следственного эксперимента. Свою вину он не отрицал. После расправы он взломал сейф и похитил оттуда 10 миллионов рублей. 


Покидая дом, в котором прожил не один год, Амиров захватил еще 5 кг золотых украшений. Мужчина пытался скрыться, его задержали во Владимирской области в автомобиле с подельниками.

В среду, 3 марта, близкие, родные, друзья и обычные нижегородцы пришли проводить погибших в последний путь. Местом прощания был выбран ДК «Железнодорожников». Похоронили семью на кладбище в Федяково.