Будь в курсе всех новостей

Почтальонов в Дзержинске вновь принуждают торговать продуктами при доставке пенсий

04.03.2021

Внеплановую проверку по обращениям работников АО «Почта России» проводит гос. инспекция труда в Нижегородской области

Государственная инспекция труда в Нижегородской области по обращениям работников АО «Почта России» повторно проводит внеплановую проверку Дзержинского почтамта Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба Роструда.

Почтальоны пожаловались, что их работодатель принудительно просит их торговать продуктами питания во время доставки населению денежных средств. Также, работники попросили проверить индексацию заработной платы и оплату труда в праздничные дни. Стоит отметить, что в 2020 году уже была проведена проверка по тем же вопросам и приняты меры инспекторского реагирования, но, по словам работников, ничего не изменилось. Инспекция сообщает, что в случае повторных нарушений меры будут ужесточены.

Также, одновременно с жалобой от почтальонов города Дзержинска, поступила жалоба от работников Заволжского отделения почты России. Вопрос, который они поднимали, был и у дзержинских почтальонов – оплата труда в праздничные дни. По данному обращению также инициирована внеплановая проверка соблюдения трудового законодательства.

Ранее мы рассказывали, что Выксунский металлургический завод оштрафовали на 560 тысяч рублей за нарушение охраны труда.