Будь в курсе всех новостей

Детский городок вместо хозпостроек установят в Советском районе

08.02.2021

Старые сараи находились на муниципальной земле

Детский игровой комплекс установят в Советском районе вместо снесенных малых построек. Об этом нижегородские власти сообщили при ответе на вопросы подписчиков в Instagram.

Стоит напомнить, что ветхие строения сносят в Советском районе за 3,6 млн рублей. От аварийных сараев освободят порядка 6 000 кв. метров муниципальной территории.
Алексей Зайцев, первый заместитель главы районной администрации отметил, что за последнее время строения не использовалась по назначению, а также в них собирались асоциальные личности.

К концу 2020 года были демонтированы сараи на улицах Шорина, Бекетова, Ванеева Светлогорская.

Жительница Нижнего Новгорода под ником «_.little._lissa_» поинтересовалась по какой причине были снесены малые постройки во дворе дома по улице Высоковский проезд, 8, и что в дальнейшем планируется делать на этом месте. В правительстве Нижегородской области ответили, что малые постройки снесли из-за отсутствия допустимого противопожарного расстояния от жилых домов. К тому же эти постройки находились на муниципальной земле.

В место аварийных сараев планируется разместить детскую игровую площадку в 2022-2024 гг. Данная возможность будет рассмотрена в ближайшее время.