«Торпедо» увезло три очка из Сыктывкара

07.02.2021

Нижегородцы выиграли один матч из двух

Мини-футбольный клуб «Торпедо» отыграл два матча в Сыктывкаре с клубом «Новая Генерация».

В первой игре для подопечных Камалетдинова все сложилось идеальным образом. Уже на второй минуте Дмитрий Оппер ударом в ближний угол открыл счет в матче. После этого команды трижды обменялись забитыми мячами и на перерыв нижегородцы ушли с преимуществом в один гол – 3:4.

В самом начале второго игрового отрезка «Торпедо» увеличило свое преимущество до двух мячей. Бразилец Биел замкнул передачу Аширова. Хозяева стали разыгрывать пятого полевого игрока и имели хорошие возможности, чтобы сократить отставание, но вместо этого пропустили шестой мяч. До конца встречи «Новой Генерации» удалось еще раз порадовать своих болельщиков голом. Отличился Эгаш. «Торпедо» не осталось в стороне, и Аширов дважды поразил пустые ворота хозяев – 4:8.

Во втором матче хозяева открыли счет уже на третьей минуте. Под конец первого игрового отрезка «Новая Генерация» укрепила преимущество в счете – 2:0. В самом начале второго тайма Савлохову удался отличный удар с дальней дистанции – 2:1. Через несколько секунд Обжорин сравнял счет. Равные цифры недолго держались на табло, через две минуты Суворов снова вывел хозяев вперед. Нижегородцы постарались еще раз догнать соперника, но ошибка вратаря привела к пропущенному голу. В конце матча Аширов сократил отставание, но на большее «Торпедо» не хватило – 4:3.