Нижегородская спортсменка Дарья Качанова завоевала бронзу на Кубке мира по конькам

31.01.2021

Две россиянки стали призерами соревнований

В голландском Херенвене на втором этапе Кубка мира по конькобежному спорту Дарья Качанова попала в число призёров.

На дистанции 500 метров победила Фемке Кок (37,333 секунды) из Голландии. Россиянки Ангелина Голикова (37,372) и Дарья Качанова (37,637) получили соответственно серебро и бронзу.

Также нижегородка одержала победу в забеге на 1000 метров в дивизионе B. Качанова показала результат 1 минута 15,108 секунды. Второй стала голландская спортсменка Марике Грёневуд (отставая на 1,67 секунды), третье место заняла Екатерина Слоева (+2,33) из Белоруссии.

Ранее мы сообщали о том, что конькобежка из Нижнего Новгорода Наталья Воронина установила мировой рекорд на равнинных катках.