Будь в курсе всех новостей

Нижегородка взяла кредит на строительство дома для бездомных животных

26.01.2021

Кредит на миллион рублей одобрили Катерине Рыбакиной, чтобы построить дом для бездомных зверей

35-летняя Катерина Рыбакина проживает в Нижнем Новгороде и десять лет подбирает бездомных животных, забирая их себе на передержку, а затем отдаёт в добрые руки. С помощью Катерины новый дом нашли уже 800 зверей.

Несколько лет назад нижегородка захотела более глобально помогать малышам и решила создать небольшой приют в собственном жилом помещении. Обитель для животных она назвала «Ёжкин Дом» - в честь своей первой собаки по имени Ёжи.

Когда животных стало больше сотни, Катерина решила расширить место для их содержания и взяла кредит на миллион, чтобы построить для них ещё один небольшой коттедж. Сейчас собаки, кошки и даже домашние крысы готовятся к переезду.

Стоит отметить, что все затраты на стерилизацию, лечение и корм животных Катерина оплачивает сама. Иногда финансово ей помогают нижегородцы, оставляя своих домашних питомцев на передержку, как в зоогостинице. На странице в социальных сетях спасительница животных рассказывает и показывает жизнь животных, пытаясь каждому из них найти любящую семью.