Будь в курсе всех новостей

Сотрудники МЧС провели рейд по местам продажи пиротехнических изделий

04.01.2021

Особое внимание на условия хранения и сертификаты соответствия

Сотрудники МЧС и ОП №5 совместно с представителями администрации Нижегородского района провели рейд по объектам продажи пиротехнических изделий. Необходимо было проверить сертификаты соответствия, подтверждающие качество и безопасность продукции для здоровья и жизни потребителей, а также условия хранения пиротехнических изделий.

Проверяющие посетили пункт продажи на улице Белинского. Нарушений там выявлено не было. Сейчас подобные проверки проводятся регулярно. Старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Нижнему Новгороду Дмитрий Тотин отметил: 

- В рамках данных рейдов мы раздаем продавцам памятки для распространения гражданам.

Помимо обязательных мер, на точке продаж также проверялось соблюдение правил Указа губернатора Нижегородской области №27 «О режиме повышенной готовности». Известно, что многие требования Указа не были выполнены предпринимателем из магазина на улице Белинского. Например, проверяющие обнаружили отсутствие разметки и журнала учета температуры. Отсутствовал также журнал размещения объекта. В связи с этим предпринимателю было выдано уведомление о необходимости предоставление в администрацию правоустанавливающих документов. В случае не предоставления в отношении владельца магазина будет составлен протокол по ст. 2.5 ч.1 КоАП НО.

За прошедшие две недели было проверено 3 объекта. Планируется проводить проверки и дальше.