Будь в курсе всех новостей

Катание на тюбингах запретили на Щелоковском хуторе

15.12.2020

Зачастую «ватрушки» становятся причиной травм

Катание на тюбингах запретили на Первом озере Щелоковского хутора. Об этом сообщил глава Приокского района Михаил Шатилов, отвечая на вопросы горожан в социальной сети Instagram.

Пользовательница «gordeevtsevagalina» пожаловалась городским властям на людей, катающихся на тюбингах на Щелоковском хуторе. По её мнению, благоустроенная в последние годы территория стала всё больше привлекать любителей этой зимней забавы. При этом, катание на «ватрушках» в неположенном для этого месте приводит к травмам как катающихся, так и простых пешеходов.

Женщина пожаловалась, что «Народу очень много. Никакого порядка: сшибают друг друга, пешеходов, лыжников. Страшно смотреть на все это». Также она отметила, что недавно её и саму сбили, и теперь у неё сильно болит нога. В завершении она попросила местные власти организовать специальные зоны для катания на тюбингах, а в неположенных для этого местах установить запрещающие знаки.

На обращение отреагировал глава Приокского района Максим Шатилов, сообщив, что на Первом озере уже вкопали столбы и в ближайшее время разместят на них необходимую информацию.

Однако стоит отметить, что подобные запрещающие катание на тюбингах знаки на Щелоковском хуторе существуют уже давно и периодически обновляются, но любителей опасных развлечений подобные меры останавливают не всегда.