Будь в курсе всех новостей

В Нижегородской области реализуется проект «Батарейки_сдавайтесь»

16.11.2020

Переработке подвергаются как батарейки всех типов и производителей, так и аккумуляторы от мобильных телефонов

С 1 января 2020 года на территории Нижегородской области стартовал проект под названием «Батарейки_сдавайтесь». Всего за 5 месяцев реализации была собрана тонна батареек, которые уже переданы в ООО «Национальная экологическая компания» с целью переработки.

Как сообщает пресс-служба администрации г. Дзержинска, для хранения непригодных батареек Дзержинский филиал РАНХиГС предоставил отдельное помещение, где на данный момент хранится 200 кг использованных элементов. В конце ноября 2020 будет произведен пересчет всех скопившихся источников питания в пунктах сбора Дзержинска, Нижнего Новгорода, Перевоза, Володарска и Кстова. 

«Места сбора батареек организованы в 35 организациях - партнерах проекта», - рассказала руководитель проекта Елена Лямина. По ее словам, жители Дзержинска имеют возможность самостоятельно выйти на связь, чтобы их использованные батарейки забрали на переработку.

Пообщаться с организаторами можно в официальной группе ВКонтакте. Проект «Батарейки_сдавайтесь» реализуется при содействии сотрудников Центра «Молодежные инициативы», администрации Дзержинска и волонтеров проекта «#Безбумаги».