Юные каратисты из Нижнего Новгорода завоевали 10 медалей на Всероссийских соревнованиях

08.06.2021

Турнир по всестилевому каратэ проходил в Иваново

С 4 по 7 июня 2021 года в Иваново проходили Всероссийские соревнование по всестилевому каратэ. Юные нижегородские спортсмены стали победителями и призёрами соревнований, завоевав 10 медалей. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского регионального отделения Федерации всестилевого каратэ России.

Более 1000 спортсменов из 30 регионов России приняли участие в турнире. В дисциплине «полный контакт» от Нижнего Новгорода выступали ребята в составе 20 человек под руководством тренера Шаига Гулиева.

9-летний Михаил Ефремов, 11-летняя Лейла Фараджева, 12-летний Леонид Шишкин и 14-летний Александр Герасюк заняли первые места в своих категориях и привезли домой золотые медали.

Второе место завоевали два нижегородских спортсмена – 11-летние Данил Ефремов и Анастасия Сафарова. Бронзу забрали четыре каратиста – 9-летние Иван Павлов и Леон Соловьев, 10-летний Андрей Чаров и 11-летняя Яна Ефремова.

Победители тренируются в детско-юношеской спортивной школе «Надежда», также они представляют Нижегородское отделение Федерации Всестилевого каратэ России. За плечами юны каратистов победы на первенстве Европы, чемпионате России. Также они становились призерами Приволжского, Центрального, Северо-Западного и Уральского федеральных округов, Нижегородской, Ивановской, Костромской, Смоленской, Ленинградской и Московской областей, Республики Марий Эл, Татарстана и Санкт-Петербурга.

Напомним, ранее мы сообщали, что детский турнир по баскетболу прошёл в Нижегородской области.