Будь в курсе всех новостей

Новыми помощниками нижегородцев станут социальные участковые

23.03.2023
В Нижнем Новгороде стартовала реализация проекта «Социальный участковый». Его инициатором выступил глава региона Глеб Никитин.

По информации пресс-службы губернатора и правительства области, социальный участковый - это своеобразный посредник между жителями и властью.

- С одной стороны, это человек, который может в качестве делегата, представителя пойти в муниципалитет или региональный орган власти и обратиться за решением какой-то проблемы. А, с другой стороны, он доносит позицию людям, рассказывает о дополнительных возможностях, - пояснил Глеб Никитин.

Губернатор добавил, что социальные полицейские будут оказывать содействие всем гражданам, но их особой миссией станет поддержка семей участников СВО.

Будущих социальных участковых выбирали из числа неравнодушных нижегородцев. Каждый активист будет отвечать за большой многоквартирный дом, двор или крупный квартал в частном секторе. Стоит отметить, что проект будет реализован не только в столице Приволжья, но также в Богородске, Дзержинске, Кстове и Арзамасе.

Желающие узнать о программе «Социальный участковый», в том числе и вступить в их ряды, могут обращаться в информационный центр по телефону: 8-800-551-08-54 ежедневно с 9.00 до 20.00.
 
Напомним, проект «Умный город» распространят на все муниципалитеты Нижегородской области.