Аргентина обыграла Польшу и вышла в 1/8 финала ЧМ-2022

01.12.2022

Сборная Аргентины одержала победу над Польшей в матче третьего тура группового этапа чемпионата мира - 2022 со счётом 2:0 и вышла в плей-офф.

Аргентинцы с первых минут матча захватили инициативу и создавали остроту у чужих ворот. Поляки же выбрали тактику глубокой обороны по схеме 4-4-1-1. Вся их надежда была на то, что Левандовски зацепится за мяч впереди и что-то придумает, но этого не происходило. Роберту было тяжело без поддержки партнёров.

Аргентинцы искали пространство на флангах, так как в центре поляки действовали плотно. Очень ярок в первые 45 минут игры был Акунья, которого очень часто в игре задействовал Месси. Левый защитник бил с правой и с левой, но ему постоянно не хватало точности. Ближе всех к голу был Лео. Ближе к концовке первого тайма в ворота Польши назначили спорный пенальти. Месси подошёл к мячу, но не переиграл голкипера. На перерыв команды ушли с нулями на табло.

Второй тайм начался с гола! Молина вырезал диагональную передачу в штрафную, на которую откликнулся Макалистер и уложил мяч в угол. На этом аргентинцы не остановились, через 20 минут Энцо Фернандес закинул мяч в штрафную на Альвареса, а Хулиан точно пробил в верхний угол. Поляки совсем не стремились идти в атаку, их полностью устраивал такой счёт. У Аргентины же были возможности увеличить своё преимущество, но Альварес, Лаутаро Мартинес и Тальяфико не реализовали выходы один на один. Подопечные Скалони победили и вышли в плей-офф с первого места. В 1/8 финала южноамериканцы сыграют с Австралией. В параллельном матче Мексика одолела Саудовскую Аравию со счётом 2:1, но им этого не хватило для прохода в следующий раунд. По разнице мячей выше оказалась Польша, которую в 1/8 уже ждёт Франция.