ФК «Пари НН» сыграл вничью с московским «Динамо» на домашнем стадионе

27.08.2022
Футбольный клуб «Пари Нижний Новгород» в седьмом туре РПЛ играл с московским «Динамо» на домашнем стадионе. Матч завершился вничью — 2:2.

Нижегородцы активнее начали встречу. Отличную возможность открыть счёт имел Масоэро, который в упор бил по воротам, но Шунин выручил «Динамо». Затем в ворота «Пари НН» был назначен пенальти, который уверенно реализовал Фомин, а спустя несколько минут Тюкавин удвоил преимущество гостей.

После перерыва Галактионов совершил перестановки в составе, которые явно пошли на пользу «Пари НН». Сначала в ворота «Динамо» был назначен 11-метровый удар. Калинский с «точки» не промахнулся. Далее защитник гостей Фернандес получил вторую жёлтую карточку и покинул поле. Спустя пять минут Милсон прорвался по левому флангу и от лицевой линии сделал передачу на Стоцкого, который пробил точно в цель, сравняв счёт на табло.

На этом нижегородцы не остановились. Сначала Шунин парировал удар в упор от Стоцкого, а затем Калинский со штрафного угодил в крестовину. В добавленное время динамовцы могли увезти победу, но Лесовой упустил выгодный момент, пробив выше. Итог — 2:2. Как и в матче с ЦСКА «Пари НН» спасается с минус 2, набирая очень важное очко.