БК «Нижний Новгород» проиграл «Зениту» на домашнем паркете

01.04.2022

Для нижегородцев это седьмое поражение подряд

В очередном матче регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ баскетбольный клуб «Нижний Новгород» играл с «Зенитом» из Санкт-Петербурга на домашнем паркете. Нижегородцы проиграли со счётом 74:80.

В первой половине матча БК «НН» выглядел лучше своего соперника. Нижегородцы лучше реализовывали свои броски, а в защите плотно оборонялись. Также «Нижний Новгород» редко терял мяч, у хозяев всего четыре потери в первой половине, а у «Зенита» - 11. В один момент преимущество хозяев площадки достигло девяти баллов, но увеличить разницу не удалось. На большой перерыв «НН» ушёл, ведя со счётом 35:29.

В третьей четверти гости сумели выйти вперёд — впервые с первой 10-минутки. «Зенит» поймал кураж и смог перехватить инициативу, забросив 27 очков. У «НН» же атака стала работать хуже, только 14 баллов набрали нижегородцы. В четвёртой четверти «Зенит» сразу принялся увеличивать отрыв. После рывка 5:0 на старте, хозяевам пришлось взять тайм-аут. Затем Ганькевич забросил с фолом, а затем команды обменялись трёхочковыми попаданиями.

За две минуты до конца четверти нижегородцы сократили отставание до «-2». Дмитрий Хвостов мог вывести «НН» вперёд, но промазал из-за дуги. После этого «Зенит» реализовал два штрафных броска, а затем Лойд, перехватив мяч, набрал ещё два очка в копилку гостей. «Нижний» не сдавался — Стребков забил три балла, но Дмитрий Кулагин похоронил надежды «НН» на положительный результат в этом матче, забросив из-за дуги. Отыграться хозяевам уже не удалось. Итог — 74:80. Самым результативным в составе «Нижнего Новгорода» и во всём матче стал Иван Стребков, набравший 20 очков.

Напомним, что нижегородец взял бронзу на чемпионате России по прыжкам на лыжах с трамплина