Нижегородский МХК «Чайка» одержал две победы в Магнитогорске

28.02.2022

Нижегородцы занимают второе место в Восточной конференции

Нижегородский молодежный хоккейный клуб «Чайка» одержал две победы над лидером Восточной конференции «Стальными Лисами».

В первом поединке команда из Нижнего Новгорода спаслась за 44 секунды до конца третьего периода. Игру в овертайм перевёл Павел Волокитин. В дополнительное время Егор Харченко принес победу «Чайке» - 3:2от. В составе нижегородского клуба также отличился Иван Мурашов.

На следующий день волжане продемонстрировали весь свой атакующий потенциал. Игра завершилась с теннисным счетом 6:1. Приговор хозяевам льда подписали уже в первой 20-минутке, когда за 17 секунд «Чайка» дважды огорчила вратаря «Стальных Лис» - шайбы в свой актив записали Егор Харченко и Егор Виноградов. Во втором игровом отрезке Иван Мурашов оформил дубль, а в третьем периоде ворота хозяев поразили Захар Зиминов и Артем Левинский. «Стальные Лисы» ответили шайбой Егора Пензина.

До окончания регулярного чемпионата «Чайке» осталось провести четыре домашних матча. 3 и 4 марта нижегородцы сыграют с «Сибирскими Снайперами», а 7 и 8 числа с «Кузнецкими Медведями». После 60 матчей «Чайка» занимает второе место в Восточной конференции, в активе нашей команды 93 балла.

Напомним, что футбольный клуб «Нижний Новгород» одолел на домашнем поле «Урал» из Екатеринбурга