Будь в курсе всех новостей

Арзамасский саблист Кирилл Тюлюков взял золото на Всероссийских соревнованиях

18.02.2022

За личное первенство боролись 45 сильнейших фехтовальщиков со всей страны

Арзамасский саблист Кирилл Тюлюков взял золото на Всероссийских соревнованиях. Всего за личное первенство боролись 45 сильнейших фехтовальщиков со всей страны. Об этом сообщает Федерация фехтования Нижегородской области.

17 февраля 2022 года в московском многофункциональном спорткомплексе «Чкалов Арена» состоялись Всероссийские соревнования по сабле среди мужчин. В финальной схватке победу одержал мастер спорта международного класса, воспитанник СК «Знамя» Кирилл Тюлюков. Его наставники - тренеры высшей категории, мастера спорта России Николай Хозин и Вадим Карпычев.

Одним из главных событий соревнований стал возвращение на дорожку четырехкратного чемпиона мира 35-летнего Вениамина Решетникова. С ним 20-летний Кирилл и сразился в полуфинале финале, вырвав право на финал со счетом 15:12.

В решающем бою турнира Тюлюков сразился с Камилем Ибрагимовым, выиграв схватку со счетом 15:11. Это первая победа Кирилла во взрослом спорте. До этого он становился чемпионом всероссийского уровня только на юниорских соревнованиях.

Напомним, нижегородский юноша одержал победу на Всероссийских соревнованиях по греко-римской борьбе.