МФК «Торпедо» поделил очки с «Синарой» в Екатеринбурге

16.12.2021

Это первая ничья для нижегородцев в сезоне

В 14-й игре Суперлиги мини-футбольный клуб «Торпедо» поделил очки с «Синарой» в Екатеринбурге – 5:5.

Как и в первом матче, «Синара» с первых минут завладела преимуществом, но счет открыли нижегородцы. На пятой минуте отличился Никита Хромых. Затем Иван Обжорин подкараулил ошибку и увеличил преимущество «Торпедо». На этот раз возвращаться в игру пришлось «Синаре».

Торпедовцы имели несколько возможностей увеличить преимущество, но удары Зайцева, Оппера и Обжорина не достигли цели. «Не забиваешь ты – забивают тебе». До перерыва хозяева сравняли счет. Сергей Абрамов и Дмитрий Прудников внесли свои фамилии в протокол матча. Также команды успели не реализовать 10-метровые удары.

Во второй тайме «Синара» прибавила в агрессии, нижегородцам приходилось терпеть и показывать характер. Хозяева загубили множество моментов, а вот торпедовцы, выдержав напор, реализовали момент. Дуду ассистировал Низамутдинову. «Синара» ответила точным ударом Дмитрия Прудникова – 3:3.

На этом команды не стали останавливаться. За полторы минуты мяч трижды ставили на центр поля. Абрамов вывел «Синару» вперед, но подопечные Камалетдинова ответили точными попаданиями Дуду и Аширова. Торпедовцы были близки к победе, но за 15 секунд до конца матча Карпов пробил точно в «девятку». Итог – 5:5. Очередной триллер выдали команды. 19 декабря 2021 клубы проведут ответный матч ¼ финала Кубка России.

Напомним, что в первой игре Кубка России победу одержал коллектив из Екатеринбурга