ХК «Старт» обыграл команду «Сибсельмаш» из Новосибирска

10.12.2021

Это вторая победа в сезоне для нижегородского клуба

В восьмом туре чемпионата России по хоккею с мячом нижегородский «Старт» переиграл новосибирский «Сибсельмаш» со счетом 4:3.

Хозяева начали игру без раскачки. «Старт» сразу обрушил шквал атак на гостей. На первых минутах отличиться могли Хроменков и Голубков, но им не хватило точности. На 15-й минуте мяч все-таки оказался в воротах новосибирского клуба. Сысоев точно пробил в створ.

До перерыва нижегородцы еще дважды огорчили гостей. Сначала Ледянкин в падении бросил в опустевшие ворота, а затем Хроменков блестяще исполнил двенадцатиметровый. До перерыва «Сибсельмаш» все-таки нашел свой момент и сократил отставание.

Во втором тайме игра перевернулась с ног на голову. Гости дважды огорчили «Старт» - 3:3. Камбэк случился. Казалось, что такое развитие событий может оставить без очков нижегородцев. После тайм-аута, который взяли хозяева, игрок «Сибсельмаша» получил десятиминутный штраф. Численное преимущество реализовал Владимир Иванов. Эмоциональная победа – 4:3.

Для старта это второй успех в нынешнем сезоне. После восьми матчей команда занимает 11 место в турнирной таблице. В активе «Старта» семь баллов. В девятом туре нижегородцы сыграют с командой «Кузбасс» на домашнем льду. Игра состоится 11 декабря 2021.