Футбольный клуб «Нижний Новгород» обыграл воронежский «Факел»

28.10.2021

Нижегородцы прошли в 1/8 финала Кубка России

Футбольный клуб «Нижний Новгород» на выезде обыграл воронежский «Факел». Итоговый счет 0:1.

Гости лучше начали встречу. Уже на десятой минуте Косарев обокрал защитника и выскочил на рандеву с вратарем «Факела», но пробил рядом со штангой. Затем выстрел Берковского просвистел где-то рядом со створом. Переломный момент произошел на 36-ой минуте. Вратарь хозяев сыграл руками за пределами штрафной и увидел «красный свет» перед глазами. Берковскому удался точный удар в угол ворот – 0:1.

Хозяевам нельзя было проигрывать в этом матче. Во втором тайме они искали возможности для гола на чужой половине. Самый опасный момент игроки «Факела» имели за 14 минут до конца основного времени матча. Разборов выскочил один на один с Синицыным, перебросил вратаря, но дотянуться до мяча получилось только у лицевой линии. До конца матча хозяевам так и не удалось сравнять счет.

Футбольный клуб «Нижний Новгород» одержал минимальную победу, которая позволила подопечным Кержакова пройти в 1/8 финала Кубка России. Жеребьевка состоится 2 ноября 2021.