Нижегородцы завоевали три золотые медали на первенстве России по плаванию

18.05.2021

Соревнования проходили среди юниоров и юниорок

С 13 по 17 мая 2021 года в Пензе состоялось первенство России по плаванию. В турнире приняли участие воспитанники спортивной школы «Нижегородец» Елена Богомолова и Иван Баленков. Соревнования проходили среди юниорок (15-17 лет) и юниоров (17-18 лет). Об этом сообщили представители городского департамента физической культуры и спорта.

Нижегородская спортсменка Елена Богомолова одержала победу. Она проплыла 50 метров брассом с результатом 31:51 установив рекорд по Нижегородской области. На дистанции 200 метров пловчиха вновь показала наивысшие результаты и завоевала золотую медаль.

Еще одно золото также досталось нижегородскому юниору. Иван Баленков,проплыв с отличным результатом 2:04:00  дистанцию на 200 метров, получил высшую награду.

Как отметили в департаменте, такие высокие показатели связаны не только с желанием и огромным трудом ребят, но и с тем, что их тренирует Заслуженный тренер России Павел Никитин.

По словам главы Нижнего Новгорода Юрия Шалабаева, в 2020 году была трудная эпидемиологическая ситуация, но спортивные соревнования продолжались. Нижегородцы завоевали четыре медали мирового уровня, шесть медалей - европейского и 215 - всероссийского.

Ранее мы писали, что нижегородский саблист завоевал золотую медаль на всероссийском турнире.