Нижегородцы заняли призовые места на Всероссийских соревнованиях по метанию молота и диска

02.03.2021

Соревнования прошли в Сочи

Нижегородские спортсмены приняли участие во Всероссийских соревнованиях по метанию молота и диска 1 марта 2021 в Сочи. Об этом сообщают представители пресс-службы мэрии Нижнего Новгорода со ссылкой на департамент физкультуры и спорта.

В спортивном турнире приняли участие спортсмены нескольких возрастных категорий: девушки и юноши до 18 лет, юниорки и юниоры до 23 и 20 лет соответственно, а также женщины и мужчины старше 23 и 20 лет.

Так, по результатам турнира наш земляк Алексей Худяков завоевал «золото» в соревнованиях по метанию диска. Он стал лучшим в своей возрастной категории забросив снаряд на 64, 37 м. Сообщается, что молодой человек тренируется в спортивной школе №1 под руководством тренера Михаила Садова.

Другой нижегородский участник Валерий Пронкин занял 2 место метнув молот на отметку 75,71 см. Таким образом воспитанник КСШ №1 завывал бронзовую медаль. Отмечается, что спортсмена тренировали Михаил Садов и Игорь Коптюх.

Также, воспитанница Алексея Мухоротова нижегородская спортсменка Дарья Мухоротова завоевала бронзовую медаль среди девушек до 18 лет. Она метнула молот на отметку 57,33 м.

Двоим нижегородцам не удалость попасть в тройку лдеров, однако они были близки к победе. Надежда Деркач не добросила 4 см. до «бронзы», а Александр Мухортов завоевал 4 место в метании молота среди юниоров до 20 лет.

Напомним, что нижегородская спортсменка Елена Плотникова заняла первое место в первенстве Европы по спортивному ориентированию в лыжных дисциплинах.