26-летнему жителю Сарова грозит до семи лет лишения свободы за дискредитацию российской армии и участие в запрещенной организации. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.
По информации ведомства, фигурант неоднократно портил баннер с призывом службы в армии. Общая сумма ущерба составила 90 тысяч рублей.
Также установлена причастность саровчанина к публикации в Сети материалов экстремистского характера. Запрещенные листовки мужчина также размещал в одном из ТЦ города.
Жителю Сарова предъявлено обвинение в четырех преступлениях. Сейчас он помещен под домашний арест. Уточняется, что ущерб организации, изготовившей баннеры, он возместил в полном объеме. Уголовное дело направлено в суд для дальнейшего рассмотрения.
Ранее мы писали, что 37-летнего работника нижегородского завода задержали за дискредитацию ВС РФ.