Жители Сормовского района добились утепления стен в доме после жалобы в ГЖИ

Домоуправляющая компания отремонтировала швы в панельном доме

Фото Жители Сормовского района добились утепления стен в доме после жалобы в ГЖИ - Новости Живем в Нижнем
Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Домоуправляющая компания отрамонтировала швы в панельном доме

Домоуправляющая компания, отвечающая за содержание жилого многоэтажного дома в Сормовском районе Нижнем Новгород, утеплила стены только после выдачи предписания от Государственной жилищной инспекции. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Жительница дома №5 по улице Культуры обратилась с жалобой в ДУК, рассказывая о том, что в её квартире очень холодно. Сотрудники домоуправляющей компании проигнорировали слова женщины, после чего та обратилась в Госжилинспекцию. Результат не заставил себя долго ждать.

Специалисты Государственной жилищной инспекции провели внеплановую проверку дома и обнаружили повреждения межпанельных стыков стен, а также наличие трещин в месте расположения квартиры №37. После инспекция выдала предписание управляющей организации. 

- По результатам исполнения мы видим, что произведен ремонт. Домоуправляющая компания частично утеплила наружные стены квартиры,- рассказала консультант контрольно-аналитического отдела Государственной жилищной инспекции Нижегородской области Татьяна Сироткина.

Если бы управляющая организация не выполнила предписание в установленный срок, то ей грозил бы штраф от 200 до 300 тысяч рублей.

В Госжилинспекции напоминают, что любой нижегородец может самостоятельно подать жалобу специалистам ГЖИ любым удобным для него способом.

Напомним, ранее мы сообщали, что Бутурлинский водоканал отремонтирует стену жилого дома по требованию ГЖИ.

нижний новгород, новости сегодня, гжи, госжилинспекция, жилой дом, домоуправляющая компания, жалоба