Жители пострадавшего от взрыва дома на Мещерском бульваре постепенно возвращаются в свои квартиры

Жители пяти из шести подъездов могут вернуться в свои квартиры

Фото Жители пострадавшего от взрыва дома на Мещерском бульваре постепенно возвращаются в свои квартиры - Новости Живем в Нижнем
Фото: скрин с видео от МЧС России по Нижегородской области

Жители пяти из шести подъездов могут вернуться в свои квартиры

Пресс-служба МЧС России по Нижегородской области сообщает, что жители пяти из шести подъездов пострадавшего дома на Мещерском бульваре могут вернуться в свои квартиры. Домой они возвращаются группами в сопровождении сотрудников МЧС. Об этом сообщил первый заместитель главы города Нижнего Новгорода Дмитрий Сивохин на встрече с жителями, которая состоялась по итогам заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям.

По словам экспертов, предварительно можно сделать вывод, что несущие конструкции дома номер 3 на Мещерском бульваре не пострадали. Жители первого подъезда 3 корпуса дома, а также жители 2 корпуса 2 подъезда дома смогли вернуться домой. Для жителей 1 подъезда 2 корпуса дома предоставили номера в отеле и трёхразовое питание в гостинице «Marins Park Hotel».

Стоит отметить, что в доме есть вода и отопление, но электричество не подключат до следующего заседания штаба, так как это опасно. Дмитрий Сивохин отметил: 

- Всех тех, кто сочтёт своё проживание в доме невозможным, мы также будем размещать в гостинице.

На месте происшествия работали сотрудники ГУ МЧС России по Нижегородской области, а также сотрудники службы газа. Глеб Никитин, губернатор Нижегородской области, поручил главе Нижегородской области Юрию Шалабаеву оказать необходимую помощь пострадавшим. В свою очередь мэр города отметил:

- Мы окажем помощь людям, чьему здоровью причинен вред, а также тем, кто пострадал материально. Выделим средства в случае необходимости на первоначальное размещение жителей в ближайших гостиничных комплексах до момента, когда им можно будет вернуться в свои квартиры.

Сообщается, что из всего здания было эвакуировано 68 человек, в том числе 6 детей. Причиной произошедшего называют трещины в трубе и утечку газа.

нижний новгород, новости сегодня, взрыв, мещерский бульвар, утечка газа, нижегородцы