Жители Нижнего Новгорода смогли добиться благоустройства Бурнаковской низины

Облагородить территорию пообещал нижегородцам мэр

Фото Жители Нижнего Новгорода смогли добиться благоустройства Бурнаковской низины - Новости Живем в Нижнем

Облагородить территорию пообещал нижегородцам мэр

Бурнаковскую низину благоустроят в Нижнем Новгороде по просьбам местных жителей. Об этом в прямом эфире в социальных сетях рассказал мэр города Юрий Шалабаев. Градоначальник ответил на актуальные вопросы подписчиков в своем Telegram в минувшую пятницу, 13 мая.

Проблемная территория располагается в Московском районе областного центра. Местные жители неоднократно жаловались на отсутствие благоустройства в данной локации. Нижегородцы сетуют, что в зелёной зоне отсутствуют площадки для отдыха, благоустроенные тропинки, площадки для занятий спортом. Горожане хотели бы видеть здесь парковое пространство.

Во время прямого эфира местные жители снова задали главе администрации вопросы, связанные с дальнейшей судьбой данной территории. Юрий Шалабаев пообещал сдвинуть вопрос создания парковой зоны в низине с мёртвой точки.

Также глава города сообщил, что на следующей неделе местные власти посетят объект и осмотрят его совместно со специалистами профильных ведомств. Это позволит ускорить процесс и может приблизить нижегородцев к появлению долгожданного парка в Бурнаковской низине.

Ранее мы писали о том, что гарантию на отремонтированные дороги увеличили в Нижегородской области до шести лет. Корректировка стала возможной благодаря переходу на материалы повышенной прочности, которые используются при строительстве и обновлении проезжих частей.

Нижний Новгород, новости сегодня, Бурнаковская низина, благоустройство, мэр, выезд, создание, парк