Завершился капремонт фасада и кровли поликлиники Борской ЦРБ

На трехэтапный ремонт здания выделено почти 30 млн рублей

Завершился капремонт фасада и кровли поликлиники Борской ЦРБ
фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

На трехэтапный ремонт здания выделено почти 30 млн рублей

В здании поликлиники участковой больницы посёлка Память Парижской Коммуны Борского района завершен капитальный ремонт фасада и кровли. Об этом сообщили в  Министерстве здравоохранения Нижегородской области.

До 2023 года запланирован трёхэтапный ремонт. Сумма финансирования составит 21,9 млн рублей.

По словам главного врача Борской ЦРБ Александра Смирнова, разрабатывается проект на ремонт в 2022, где планируется обновить все инженерные коммуникации.

В региональном Минздраве рассказали о работе медучреждений с 1 по 10 мая 2021 года.

Ранее глава минздрава региона заявил, что закрытие поликлиники в Борской ЦБР не предвидится. В городе распространились слухи о прекращении работы медучреждения в поселке Памяти Парижской Коммуны.

- Рекомендую не верить в слухи. Нет планов закрытия лечебной организации в поселке, - прокомментировал подобные сообщения министр.

Напомним, что принимать пациентов поликлиника начала в 1961 году. В последний раз здание ремонтировали девять лет назад. К больнице прикреплено 3 417 человек, в том числе 509 детей.

Ранее мы писали, что 103 новых автомобиля поступят в медучреждения Нижегородской области. Всего в этом году запланирована покупка 321 машин.

нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, больница, поликлиника, Бор, Борский район, Борская ЦРБ, COVID-19, covid-19, медучреждения, врачи, работа, вакцина, вакцинация, ремонт, капремонт, фасад, кровля, пациенты