Заработавших более 100 млн рублей лжебанкиров осудили в Нижегородской области

Глава преступной группы получил реальный срок

Заработавших более 100 млн рублей лжебанкиров осудили в Нижегородской области
Фото: unsplash.com

Коллегия Советского районного суда осудила тринадцать участников преступной группы, создавшей нелегальную кредитную организацию. Приговор был вынесен 4 июля 2022 года, проинформировали в объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Сообщается, что с апреля 2015 по июль 2018 года преступная группа организовала нелегальный банк, в котором совершала различные денежные операции, применяя фиктивные реквизиты и расчетные счета. В успешной преступной деятельности обвиняемым помогало то, что один из них являлся должностным лицом, который с помощью своих полномочий возбуждал фальшивые исполнительные производства.

Общий преступный доход группы составил 104 894 646,49 рублей.

Руководитель лже-банкиров согласно приговору суда, получил 6 лет и 10 месяцев тюрьмы, а также штраф в 800 тысяч рублей. Помогавшее преступникам должностное лицо за свою деятельность получило 6 лет и 8 месяцев тюрьмы, а также 600 тысяч рублей штрафа и запрет на занятие определенных должностей на три года. Приговор в законную силу еще не вступил.

Ранее мы рассказывали о том, что в Нижнем Новгороде будут судить несовершеннолетнего мошенника, получившего более трех миллионов рублей.

новости сегодня, нижний новгород, суд, мошенничество, банк